$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Британская и французская компании поставят газ "Нафтогазу" на средства ЕБРР

Британская и французская компании поставят газ "Нафтогазу" на средства ЕБРР Газ Украине в декабреянваре будут поставлять британская и французская компании
Фото: ЕРА
О проведении следующих тендеров компаниям, которые получили право поставлять газ в Украину на кредитные средства ЕБРР, будет объявлено в ближайшее время, сообщили в "Нафтогазе".

Британская компания Noble Clean Fuels Ltd и французская ENGIE SA стали победителями первых трех тендеров на поставку газа "Нафтогазу" за средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Об этом сообщает пресс-служба украинского газового оператора.

Согласно сообщению, теперь компании будут поставлять газ в Украину в декабре–январе. "Оба победителя являются текущими поставщиками газа для "Нафтогаза", – подчеркнули в украинской компании.

О проведении следующих тендеров компаниям, которые получили право поставлять газ в Украину на кредитные средства ЕБРР, будет объявлено в ближайшее время.

Совет ЕБРР одобрил кредит для "Нафтогаза України" на сумму $300 млн 30 сентября 2015 года.

По данным The Wall Street Journal, международные финансовые организации во главе со Всемирным банком суммарно выделят Украине для этих целей  $1 млрд. Деньги помогут Киеву наполнить хранилища и избежать дефицита газа в Украине и Европе зимой.