$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бронетанковый завод в Харькове набирает новых сотрудников

Бронетанковый завод в Харькове набирает новых сотрудников На бронетанковом заводе в Харькове работало 4 тыс. чел., сейчас --- 2,5 тыс.
Фото: EPA/UPG
Харьковский "Завод им.Малышева" планирует взять на работу около 100 инженеров и рабочих-станочников.

Государственное предприятие "Завод им.Малышева" в Харькове планирует принять на работу около 100 инженеров, а также рабочих-станочников. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Белов, передает SQ.

По словам директора бронетанкового завода, за помощью в решении кадровой проблемы завод будет обращаться на профильные кафедры харьковских вузов.

Белов сообщил, что в 2012 г. на заводе работало 4 тыс. чел., сейчас – 2,5 тыс. На предприятии ввели трехдневный режим работы, отменили надбавки специалистам, в результате чего многие уволились. "После начала этого кризиса прошло только два месяца, и люди еще не успели укорениться на новых местах. Я постараюсь вернуть их на завод", – заявил Белов.

Он также рассказал, что на предприятии есть задолженность по зарплате за два месяца. "Зарплату за июнь выплатят в ближайшее время. Будут выплачивать премии за переработку. Зарплата будет выплачиваться в срок, ее уровень будет достойным", – добавил он.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

ГП "Завод им.Малышева" специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники для Минобороны Украины и иностранных заказчиков. Это танк БМ "Оплот", модернизация танка Т-64 до вида БМ "Булат", бронетранспортеры БТР-3, БТР-4, модернизация бронетранспортеров БТР-50.

22 августа были уволены руководители двух харьковский предприятий "оборонки". В "Укроборонпроме" заявили, что предприятия не справились с задачами по производству техники для украинской армии. От нового начальства предприятий требуют в кратчайшие сроки наладить производство танков и БТРов для Национальной гвардии и Вооруженных сил. Новым начальником госпредприятия "Завод имени Малышева" был назначен Белов.

Материалы по теме