$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Булатов хочет направить на спорт $6 млрд от лотерей

Булатов хочет направить на спорт $6 млрд от лотерей Булатов предложил новый способ финансирования развития спорта в Украине
Фото: tsn.ua
"Сейчас прибыль от лотерей идет через коммерческие структуры, можете представить себе, кто за ними стоит", – заявил министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов.

Министерство молодежи и спорта планирует перенаправить в сферу спорта доходы от государственных лотерей, сообщает "Экономическая правда".

"В этом году мы должны сделать прорыв. У "Ощадбанка" есть лицензия. Лотереи – это $5-6 млрд в год. Сейчас эти деньги идут через коммерческие структуры, и можете представить себе, кто за ними стоит", – заявил чиновник.

По словам Булатова, такое перенаправление денег от лотерей приведет к значительному увеличению бюджета на развитие спорта.

"Мы получим приток – $5-6 млрд. Я использую для этого все силы, начиная от высшего руководства страны, чтобы эти люди поняли, что эту систему непрозрачной не сделаешь", – отметил министр.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Министерство молодежи и спорта готово обеспечить крымских спортсменов, желающих перебраться на материковую Украину, жильем и базами для тренировок.