$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ЦИК выделил почти 1 млн гривен на перепечатку бюллетеней для Закарпатья

ЦИК выделил почти 1 млн гривен на перепечатку бюллетеней для Закарпатья На перепечатку бюллетеней и их передачу участковым комиссиям на Закарпатье остались сутки
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Новые бюллетени для выборов в Закарпатский областной совет потребовались из-за ошибки в названии партии "Объединение Самопоміч".

Центральная избирательная комиссия выделила 949,4 тыс. грн для перепечатывания бюллетеней по выборам депутатов Закарпатского областного совета, сообщила пресс-служба комиссии.

"Утверждено распределение дополнительных средств субвенции из государственного бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Закарпатского областного совета 25 октября на сумму 949,4 тыс. грн", – сказано в сообщении.

Перепечатывать почти 960 тыс. признанных недействительными бюллетеней пришлось из-за того, что в названии одной из партий была допущена ошибка: "Объединение Самопоміч" было названо просто "Самопоміч".

Местные выборы в Украине назначены на воскресенье, 25 октября. Напечатанные избирательные бюллетени должны быть переданы участковым избирательным комиссиям в четверг, 22 октября.