$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Демчишин: Оккупированные территории Донбасса задолжали за газ и электроэнергию 11 млрд грн

Демчишин: Оккупированные территории Донбасса задолжали за газ и электроэнергию 11 млрд грн Поставки газа в зону антитеррористической операции были приостановлены 18 февраля 
Фото: EPA
Сумма долга за электроэнергию каждый месяц увеличивается на 700-800 млн грн, заявил министр энергетики и угольной промышленности  Владимир Демчишин.

Неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей задолжали за газ около 7,5 млрд грн, за электроэнергию – 3,5 млрд грн. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в интервью журналу "Фокус", пишет "Интерфакс-Украина".

По словам министра, сумма долга за электроэнергию каждый месяц увеличивается на 700-800 млн грн.

Расстрелу Небесной сотни год. Будут ли наказаны виновные?

18 февраля поставки газа в зону антитеррористической операции были приостановлены. В "Нафтогазе" отметили, что такое решение было принято из-за повреждения газотранспортной инфраструктуры в результате боевых действий. Позже глава правления компании Андрей Коболев отметил, что поставки газа удалось возобновить.

Перед этим "Газпром" сообщил о начале поставок газа на восток Украины через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово". В сообщении отмечалось, что платить за этот газ будет Киев.