$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Демчишин: У Казахстана достаточно большой интерес к приватизации энергетических украинских компаний

Демчишин: У Казахстана достаточно большой интерес к приватизации энергетических украинских компаний Демчишин сообщил, что казахи заинтересовались покупкой украинских облэнерго
Фото: ЕРА
Казахская сторона заинтересована в покупке украинских теплогенерирующих компаний и сетей, сообщил министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

Казахстанские компании заинтересовались процессом приватизации украинских энергетических компаний. Об этом в столице Казахстана Астане заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает "Интерфакс-Украина".

"У казахской стороны достаточно большой интерес к приватизации энергетических украинских компаний. Это и теплогенерирующие, поскольку у них достаточно большой опыт в обслуживании и обеспечении их углем, сети их интересуют. Они вчера проявили интерес к нашими облэнерго, которые были выставлены на приватизацию, теплокоммунэнерго. То есть их очень интересует теплогенерирующая инфраструктура", – отметил он.

Сейчас в Казахстане с двухдневным визитом находится официальная украинская делегация с президентом Украины Петром Порошенко во главе. В первый день своего визита в Астану Порошенко провел переговоры с главой казахского правительства Каримом Масимовым. Встреча президента с главой государства Нурсултаном Назарбаевым запланирована на 9 октября.

Порошенко посещает Казахстан с официальным визитом впервые.