$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Для "борьбы с коррупцией" власти Днепропетровской области посоветовали коммунальщикам перевести счета в "ПриватБанк"

Для "борьбы с коррупцией" власти Днепропетровской области посоветовали коммунальщикам перевести счета в "ПриватБанк" "ПриватБанк" хочет сделать бюджетные деньги прозрачными
Фото: kartibanka.blogspot.com
Специальная программа "Антикрот" в "ПриватБанке" делает расчеты "прозрачными", заявил заместитель губернатора Днепропетровской области Святослав Олейник.

Днепропетровская облгосадминистрация предложила коммунальным предприятиям региона перевести счета в "ПриватБанк", принадлежащий губернатору Днепропетровщины Игорю Коломойскому, сообщает ZN.UA.

Такое предложение власти мотивировали необходимостью борьбы с "нецелевым использованием" бюджетных средств.

"Что касается счетов в "ПриватБанке", то там существует специальная так называемая программа "Антикрот", которая делает все эти деньги "прозрачными". Поэтому мы сторонники того, чтобы в программу "Антикрот" попадали все бюджетные деньги. Рекомендация такая есть, я даже не буду это скрывать", – заявил на пресс-конференции заместитель губернатора Днепропетровской области Святослав Олейник.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

17 июня губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и Мустафа Джемилев подпишут Меморандум о взаимопомощи крымских татар и жителей Днепропетровщины в борьбе за мир в Украине.