$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ЕБРР готов работать с Украиной в проектах восстановления Донбасса

ЕБРР готов работать с Украиной в проектах восстановления Донбасса ЕБРР поможет восстановить Донбасс
Фото: ЕРА
Первый вице-президент ЕБРР Филипп Беннетт представит отчет об инвестиционных потребностях Украины на заседании совета директоров банка.

Европейский банк реконструкции и развития готов сотрудничать с Украиной в перспективе восстановления Донбасса, инфраструктурных проектов по Украине, а также проектов по энергоэффективности.

Эти вопросы обсуждались во время встречи вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и первого вице-президента ЕБРР Филиппа Беннетта, передает пресс-служба Министерства регионального развития Украины.

"Владимир Гройсман и представители ЕБРР обсудили сектора для дальнейшего сотрудничества, в частности, перспективы по восстановлению Донбасса, инфраструктурные проекты по Украине, а также проекты по энергоэффективности", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщается, Беннетт отметил готовность ЕБРР работать во всех названных сегментах, в частности, по проектам энергонезависимости.

"Проекты по энергонезависимости занимают по всему миру 40% проектов ЕБРР, по Украине эти проекты составляют лишь 19%, у нас есть куда двигаться", – отметил первый вице-президент ЕБРР.

По словам Беннетта, отчет об инвестиционных потребностях Украины он представит на заседании совета директоров ЕБРР, которое состоится на следующей неделе.

 Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил, что боевики специально доводят Донбасс до состояния гуманитарной катастрофы, чтобы потом просить помощи России.