$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Егор Соболев: На Верховную Раду тратятся сотни миллионов гривен. К нашему позору, мы сами не знаем куда

Егор Соболев: На Верховную Раду тратятся сотни миллионов гривен. К нашему позору, мы сами не знаем куда Егор Соболев: Зарплата депутатов в этом году резко уменьшена
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook
Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев заявил, что Комитет по противодействию коррупции попросил спикера Владимира Гройсмана обнародовать отчет о расходах Верховной рады.

Комитет по противодействию коррупции Верховной Рады обратился к спикеру Владимиру Гройсману с просьбой обнародовать отчет о расходах на содержание нардепов.

Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев в своем Facebook.

"На самом деле на это тратятся сотни миллионов гривен. К нашему позору, мы сами не знаем куда. Зарплата парламентариев в этом году резко уменьшена. Надо раскрыть до гривны все другие расходы", – отметил он.

По словам Соболева, спикер сразу согласился и дал поручение аппарату парламента предоставить эти цифры.

"Следим, чтобы никто ничего не забыл", – подытожил он.

Від імені нашого комітету з протидії корупції Верховної Ради попросив Володимира Гройсмана оприлюднити звіт про витрати ...

Posted by Єгор Соболєв on 2 ноября 2015 г.

14 апреля бывший нардеп от "Батьківщини" Андрей Павловский заявил, что заработная плата парламентариев вернулась на прежний уровень. О повышении зарплаты также сообщал нардеп от "Батьківщини" Дмитрий Шлемко. При этом народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко эту информацию категорически опроверг, заявив, что получил в апреле около 6 тыс. грн.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман также заявил, что "в условиях, в которых сейчас живет страна", не подпишет решение о повышении зарплат депутатам.

Материалы по теме