$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Esquire: Янукович вошел в топ-6 самых абсурдных диктаторов мира

Esquire: Янукович вошел в топ-6 самых абсурдных диктаторов мира Янукович не стал самым креативным в разворовывании государственной казны.
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Кроме стандартного набора диктатора, Янукович попал в топ благодаря полю для гольфа, личному зоопарку и копии пиратского галеона в резиденции "Межигорье".

Беглый экс-президент Виктор Янукович попал в список самых абсурдных коррупционных лидеров, сообщает известное американское издание Esquire.

Американские журналисты сравнивают экс-президента Украины с южноафриканским лидером Джейкобом Зумой, который не уплатил $23 млн налогов, использовав их для своего поместья. "Межигорье" Януковича не выиграло приз самого впечатляющего жилища коррупционного лидера, но попало в список благодаря  полю для гольфа, личному зоопарку и копии пиратского галеона.

По мнению издания, наибольшие злодеи истории показали гораздо больше творчества,чем украинский президент в растрате государственной казны. Среди самых абсурдных коррупционных диктаторов Esquire назвали "Папу Дока" Дювалье, Сильвио Берлусскони, Иди Амина, Николая и Елену Чаушеску и Уоррена Гардинга.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

"В поисках золотого батона" корреспондент и фотографы Gordonua.com отправились в "Межигорье", встретились с комендантом резиденции и сделали подробный фоторепортаж о том, чем жила, и что сейчас происходит в бывшей обители Януковича.