$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Эттингер: 29 октября может состояться подписание соглашения по газу

Эттингер: 29 октября может состояться подписание соглашения по газу Эттингер доволен результатами переговоров в Брюсселе
Фото: ЕРА
По словам еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера, на переговорах в Брюсселе Россия гарантировала неизменность цены на газ в $385 за тысячу кубометров.

Европейский комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер  считает, что сегодняшние переговоры в Брюсселе по газовому вопросу завершились успешно и 29 октября может состояться подписание соглашения.

Об этом Эттингер заявил на пресс-конференции после окончания переговоров, сообщает УНИАН.

"Мы надеемся, что в следующую среду в Брюсселе состоится последняя трехсторонняя встреча, по итогам которой мы подпишем соглашение. Российские партнеры гарантировали цену 385 долларов. Эта цена не может быть изменена решением парламента или правительства, или путем (применения) экспортной пошлины",  отметил он.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Также на переговорах в Брюсселе было оговорено, что "Нафтогаз" до конца октября погасит $1,45 млрд долга за газ, еще $1,65 млрд задолженности будет погашено до конца текущего года. До следующего раунда переговоров, 29 октября, Украина и Европейская комиссия изучат вопрос ликвидности "Нафтогаза".