$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Европейский банк реконструкции и развития не будет инвестировать в РФ

Европейский банк реконструкции и развития не будет инвестировать в РФ Совет директоров решил не финансировать проекты в РФ
Фото: ЕРА
В то же время банк продолжит управлять проектами в России, поддерживать отношения с клиентами и сохранять физическое присутствие в этой стране.

Представители Совета директоров банка от всех стран-членов ЕС и за пределами Евросоюза дали руководству Европейского банка реконструкции и развития четкие указания о невозможности инвестиций в Россию в ближайшее время.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы финучереждения.

В то же время банк продолжит управлять проектами в России, поддерживать отношения с клиентами и сохранять физическое присутствие в этой стране, отмечается в заявлении.

Европейский банк реконструкции и развития сообщает, что за первое полугодие 2014 года на Россию пришлось 19% всех инвестиций, а 81% – на другие 34 страны, в которых работает банк.

Ранее ЕС призвал международные финансовые институты воздержаться от финансирования любых проектов, которые открыто или тайно признавали незаконный статус оккупированных Россией Крыма и Севастополя.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

После того, как пророссийские террористы сбилималайзийский Boeing 777, убив 298 пассажиров на борту,СШАЕвропейский Союз и Канада делают заявления о возможных новых жестких санкциях в отношении России.

17 июля США объявили о санкциях, названных наиболее суровыми мерами с момента интервенции Москвы в Украину. 21 июля Белый дом вновь заговорил о применении давления на правительство РФ.

ЕС так и не решились огласить "черный список".

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена ускорить введение санкций против РФ в связи с незаинтересованностью России в расследовании сбитого Boeing 777.