$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Филатов: Самоликвидация Донбасса продолжается

Филатов: Самоликвидация Донбасса продолжается Заводы в Луганске обесточены а их хозяйственные связи разорваны
Фото: ЕРА
Замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов рассказал об уничтожении одного из крупных промышленных предприятий Луганска.

В Луганске безуспешно думают о том, как запустить промышленные предприятия, с которых выехали все специалисты. Об этом в Facebook написал замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

По словам Филатова, директор одного из крупных промышленных предприятий Луганска, на котором работало 1500 человек, рассказал ему о нынешнем состоянии завода.

"Завод полностью обесточен и все хозяйственные связи разорваны. Местные дауны мучительно думают, как запустить завод при помощи русских специалистов. Но проблема даже не в потере рынка. С завода на "большую землю" выехали: ВСЕ руководство, ВСЕ инженеры, ВСЕ начальники цехов и мастера, и даже самые квалифицированные рабочие", – передает он слова директора.

Как продолжил Филатов, хорошие специалисты нашли работу на смежных предприятиях отрасли, обустраиваются на новом месте и особо не жалуются.

"Самоликвидация Донбасса продолжается", – подытожил он.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

В Донецке и Луганске пенсионеры протестовали против деятельности террористов. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.