$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Financial Times: "Укрэксимбанк" объявит дефолт, если кредиторы не дадут отсрочку по выплатам

Financial Times: "Укрэксимбанк" объявит дефолт, если кредиторы не дадут отсрочку по выплатам Погашение долга по облигациям должно состояться 27 апреля
Фото: zn.ua
Министр финансов Украины Наталия Яресько планирует заявить о важности отсрочки на три месяца по погашению бумаг "Укрэксимбанка" для общего соглашения по реструктуризации еврооблигаций Украины, сообщает издание The Financial Times.

Украина собирается предупредить держателей облигаций на сумму $750 млн государственного "Укрэксимбанка", что банк объявит дефолт по этим облигациям, погашение которых должно состояться 27 апреля, если кредиторы не согласятся на отсрочку выплат по этим обязательствам, сообщает издание The Financial Times со ссылкой на собственные источники.

По данным газеты, министр финансов Украины Наталия Яресько планирует заявить о важности трехмесячной отсрочки по погашению бумаг "Укрэксимбанка" для общего соглашения по реструктуризации еврооблигаций Украины.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает справедливыми требования провести реструктуризацию банковских кредитов граждан. "Если это бремя всей экономики и всего общества, то мы должны справедливо распределить его, полагаясь не только на вкладчиков и не только на тех, кто взял кредиты. Для них нужно провести определенную реструктуризацию. Не списать, а провести реструктуризацию", – подчеркнул Порошенко.

Яресько заявила, что реструктуризация – больной вопрос для кредиторов