$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госфискальная служба Украины: Налоговая милиция изъяла сигареты сомнительного происхождения на сумму около 4 млн грн

Госфискальная служба Украины: Налоговая милиция изъяла сигареты сомнительного происхождения на сумму около 4 млн грн ГФС: Изъято 285,6 тыс. пачек сигарет
Фото: Державна фіскальна служба України / Facebook
Предприниматель использовал в своей хозяйственной деятельности схемы по сокрытию налогов, в том числе акцизного, и вывода средств в теневой сектор экономики, сообщили в Государственной фискальной службе Украины.

Работники налоговой милиции Днепропетровской области в рамках проведения операции "Акциз-2016" и в ходе расследования уголовного производства совместно с прокуратурой установили и пресекли противоправную деятельность по незаконному хранению, транспортировке и сбыту табачных изделий сомнительного происхождения.

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр Государственной фискальной службы Украины.

"Установлено, что местный предприниматель использовал в своей хозяйственной деятельности схемы по сокрытию налогов, в том числе акцизного налога и вывода средств в теневой сектор экономики. В частности, злоумышленник зарегистрировал ряд фиктивных предприятий, с помощью которых осуществлялась закупка табачных изделий. В дальнейшем сигареты продавались за наличные без отражения в официальной налоговой отчетности", – говорится в сообщении.

По данным ГФС, на основании постановления суда проведены обыски, по результатам которых было обнаружено и изъято 285,6 тыс. пачек сигарет "сомнительного происхождения" на общую сумму почти 4 млн. грн. "Следственно-оперативные мероприятия продолжаются", – сообщили в Службе.

ПОДАТКОВА МІЛІЦІЯ У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ ВИЛУЧИЛА ЦИГАРКИ СУМНІВНОГО ПОХОДЖЕННЯ НА СУМУ МАЙЖЕ 4 МЛН. ГРН.Працівни...

Опубликовано Державна фіскальна служба України 6 января 2016 г.