$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Газету "КоммерсантЪ Украина" выставят на продажу

Газету "КоммерсантЪ Украина" выставят на продажу Газету продадут частично или полностью
Фото: скриншот с сайта kommersant.ua
По словам генерального директора издательского дома "КоммерсантЪ" Павла Филенкова, проект убыточен, однако закрывать его не будут.

Издательский дом "КоммерсантЪ" частично или полностью продаст газету "КоммерсантЪ Украина". Об этом в интервью "Телекритике" сообщил его генеральный директор Павел Филенков.

По его словам, украинский "КоммерсантЪ" убыточен, однако закрывать проект не будут из-за его политического характера, поэтому и собираются искать "другой способ монетизации".

Также он заявил, что издательский дом сейчас активно инвестирует в сайт издания. В ближайшее время планируется усилить не только информационную составляющую, но и создать сервисы по покупке билетов и товаров.

"Мы вбухиваем в сайт деньги, мы запускаем приложения для планшетников. Все это происходит только потому, что это делают все остальные и не делать этого нельзя… Вот с голой попой неудобно ходить, без сайта неудобно ходить", – рассказал Филенков.

Убыточность газеты гендиректор издательского дома объяснил так: "На сегодня, с нашей точки зрения, изданий, а точнее медиакомпаний, работающих "в белую" и платящих полностью белую зарплату, на Украине нет. Мы имеем свои стандарты. Мы вынуждены были на Украине работать так же, как и вы. Из-за этого по отношению к другим изданиям имеем отрицательный баланс по украинскому проекту".

Газета "КоммерсантЪ Украина" была запущена в 2005 году. По словам Филенкова, это произошло по прямому указанию Бориса Березовского, который в то время был собственником издательского дома.