$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Генпрокуратура: Чиновникам Центра оценивания качества образования вскоре объявят подозрения в коррупции

Генпрокуратура: Чиновникам Центра оценивания качества образования вскоре объявят подозрения в коррупции Генпрокуратура расследует коррупцию в УЦОКО
Фото: gp.gov.ua
Позиция прокуратуры в данном случае является четкой: если это руководитель органа или его заместители, соответственно, в таком случае будет принято решение об обращении в суд об избрании меры пресечения – ареста, заявил замгенпрокурора Олег Залиско.

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что в кратчайшие сроки ряду чиновников Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) будет предъявлено подозрение в совершении коррупционных действий.

Об этом журналистам рассказал замгенпрокурора Олег Залиско, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В ближайшие дни будет объявлено подозрение отдельным служебным лицам в совершении коррупционных преступлений. Позиция прокуратуры в данном случае является четкой: если это руководитель органа или его заместители, соответственно, в таком случае будет принято решение об обращении в суд об избрании меры пресечения – ареста", – заявил он.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что руководство УЦОКО подозревается в злоупотреблении служебным положением. Он анонсировал задержание причастных к коррупции должностных лиц. В свою очередь в Министерстве образования сказали, что обыски в центре не несут угрозы вступительной кампании.

УЦОКО был создан в 2005 году. Главные задачи центра – подготовка проведения внешнего независимого оценивания и мониторинг качества образования.