$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госфискальная служба: За счет "военного налога" на нужды армии собрано почти 1,5 млрд грн

Госфискальная служба: За счет "военного налога" на нужды армии собрано почти 1,5 млрд грн Глава Госфискальной службы Игорь Билоус: С начала введения военного сбора в бюджет поступило почти 1,4 млрд грн
Фото: 112.ua
Военный сбор с зарплаты физических лиц был введен 31 июля.

За счет военного сбора с доходов украинских граждан для нужд армии в государственный бюджет поступило уже 1,4 млрд грн. Об этом Тwitter сообщил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

"С начала введения военного сбора в бюджет поступило почти 1,4 млрд грн на нужды армии", – написал Билоус. 

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

31 июля Верховная Рада Украины одобрила изменения в Налоговый кодекс Украины, которые предусматривают введение 1,5% "военного налога" на зарплату физических лиц. Сбор взимается с доходов в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.

С целью наполнения госбюджета в Министерстве финансов Украины рассматривают возможность продления сбора военного налога на 2015 год. Министерство финансов Украины ожидает получить от введения налога 2,9 млрд грн на финансирование обороны Украины.