$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман поручил создать рабочую группу по изучению вопроса тарифообразования

Гройсман поручил создать рабочую группу по изучению вопроса тарифообразования Гройсман поручил изучить вопрос тарифообразования
Фото: Gordonua.com
Вчера Верховная Рада  обязала Нацкомиссию по ЖКХ устанавливать тарифы на газ и электроэнергию для населения ниже экономически обоснованного уровня только по согласованию с Кабинетом Министров.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поручил создать на базе комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства рабочую группу с привлечением комитета по вопросам социальной политики и изучить вопрос тарифообразования.

Такое поручение спикера поддержали народные депутаты, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?

И.о. главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк заявил, что стоимость тысячи кубометров газа для населения составит 3600 грн, а для предприятий – 9600 грн.

Вчера Верховная Рада обязала Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, устанавливать тарифы на газ и электроэнергию для населения ниже экономически обоснованного уровня только по согласованию с Кабинетом Министров.