$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Харьковская ОГА выделила 57,5 тыс. грн помощи пострадавшим при взрыве в пабе "Стена"

Харьковская ОГА выделила 57,5 тыс. грн помощи пострадавшим при взрыве в пабе "Стена" Взрыв произошел поздно вечером 9 ноября
Фото: Pavel Fedosenko / Facebook
Средства были распределены в качестве адресной помощи между семью пострадавшими.

Харьковская областная государственная администрация выделила 57,5 тыс. грн адресной помощи семи пострадавшим при взрыве в пабе "Стена". Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

По ходатайству председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Балуты и председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова в ходе заседания Комиссии по вопросам предоставления одноразовой адресной денежной помощи жителям Харьковской области были рассмотрены обращения, поступившие от пострадавших во время теракта 9 ноября в рок-пабе "Стена" на ул. Рымарской в Харькове.

"Семи гражданам была оказана адресная денежная помощь на лечение на общую сумму 57,5 тыс. грн", – говорится в сообщении.

На чем Украина может сэкономить в первую очередь?

9 ноября поздно вечером в харьковском рок-пабе "Стена" произошел взрыв пластиковой бомбы. В результате ранения получили 11 человек. Служба безопасности Украины квалифицировала произошедшее как террористический акт.

23 октября сотрудники СБУ проводили операцию по задержанию троих террористов на улице Ньютона в Харькове. В ходе операции один из террористов начал отстреливаться и бросать гранаты, но был застрелен. По данным источника, в группе состоял один гражданин России и два украинца, харьковчан среди них не было.