$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин предложил президенту создать восемь торговых представительств за рубежом

Кабмин предложил президенту создать восемь торговых представительств за рубежом Яценюк предлагает создать торговые представительства за рубежом
Фото: ЕРА
Кабмин предлагает создать торгпредставительства в  Бельгии, США, Китае, Египте, Германии, Польше, Швейцарии и Турции.

Кабинет Министров Украины предложит президенту Петру Порошенко создать восемь торговых представительств за рубежом для продвижения экспорта украинских товаров.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабмина, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В соответствии с законодательством, это является компетенцией президента Украины и я убежден, что президент поддержит инициативу правительства", – сказал он.

По словам Яценюка, Кабмин предлагает создать торгпредставительства в Бельгии, США, Китае, Египте, Германии, Польше, Швейцарии и Турции.

На следующей неделе правительство проведет встречу с крупнейшими украинскими экспортерами для обсуждения вопроса о расширении географии украинского экспорта и поддержки украинских экспортеров.

Украина и Германия договорились о создании немецкой торгово-промышленной палаты. Соглашение подписал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус с государственным секретарем министерства экономики и энергетики Германии Матиасом Махнигом и государственным секретарем министерства иностранных дел Германии Маркусом Эдерером на открытии немецко-украинского бизнес-форума в Берлине.