$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин приостановил соцвыплаты в Снежном и Красном Луче

Кабмин приостановил соцвыплаты в Снежном и Красном Луче Арсений Яценюк: В Снежном и Красном Луче боевики охотятся на почтальонов и банкиров
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Премьер Арсений Яценюк объяснил, что ситуация в этих восточных городах обострилась настолько, что власти не могут проконтролировать выдачу средств.

Премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение министру финансов Александру Шлапаку временно приостановить социальные выплаты в Снежном Донецкой области и Красном Луче Луганской области из-за обострения ситуации в этих городах. Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, 11 июня, сообщается на сайте правительства.

"Ситуация в Снежном и Красном Луче обострилась настолько, что мы не в состоянии проконтролировать выдачу средств", – сказал Яценюк и уточнил, что в этих городах боевики "охотятся на почтальонов и банкиров".

Как Украине закрыть границу с Россией?

Премьер уточнил, что приостановка выдачи денег продлится до "стабилизации ситуации".

В то же время, по его словам, обстановка в Антраците Луганской области несколько успокоилась, поэтому сегодня туда будут перечислены деньги, необходимые для выплаты социальных льгот и субсидий.

В мае задержка соцвыплат была зафиксирована в ряде городов Донецкой области, в частности, в Мариуполе, Славянске и Красном Лимане.