$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кабмин увеличил список предприятий, которые обязаны закупать газ только у "Нафтогаза"

Кабмин увеличил список предприятий, которые обязаны закупать газ только у "Нафтогаза" С 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 компании будут закупать газ только у "Нафтогаза"
Фото: Gordonua.com
Проконтролировать выполнение постановления поручено областным государственным администрациям.

Кабинет министров Украины увеличил перечень компаний, которые обязаны покупать природный газ с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 только в компании "Нафтогаз Украины". Соответствующее постановление №647 от 26 ноября опубликовано на сайте Кабинета Министров Украины.

"Плановые распределения природного газа для промышленных, энергогенерирующих и теплогенерирующих (в части промышленных объемов газа) предприятий, указанных в приложении к этому постановлению, из ресурсов других, чем ресурсы Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", не принимаются", – говорится в документе.

Кабмин поручил областным государственным администрациям принять в соответствии с законодательством меры к заключению указанными предприятиями договоров купли-продажи природного газа исключительно с Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины".

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Кабмин выдал постановление, обязывающее все предприятия Украины производить закупки природного газа исключительно у "Нафтогаза України" в период с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года.