$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Канада откроет кредитную линию для Украины в размере $54 млн

Канада откроет кредитную линию для Украины в размере $54 млн Фаст: Учитывая, что в нынешнем маркетинговом году Украина получила рекордный урожай зерновых, такая помощь будет очень актуальна
Фото: ЕРА
Министр экономики Канады Эд Фаст на встрече со своим украинским коллегой Айварасом Абромавичусом заявил, что эти средства будут направлены на развитие молочной отрасли, а также на строительство терминалов для зерновых.

Канада выделит украинскому бизнесу $54 млн, заявил министр экономики Канады Эд Фаст на встрече со своим украинским коллегой Айварасом Абромавичусом, передает "Европейская правда".

"Сегодня в ходе встречи с украинским министром мы объявили об открытии кредитной линии в $54 млн. Эти деньги должны способствовать укреплению экономического положения Украины", – говорится в сообщении.

По словам министра, эти деньги будут направлены на развитие молочной отрасли, а также на строительство терминалов для зерновых.

"Учитывая, что в нынешнем маркетинговом году Украина получила рекордный урожай зерновых, такая помощь будет очень актуальна", – уверен министр.

Нужно ли Украине военное положение?

10 января в одесский порт прибыло судно MSC Eloise с гуманитарным грузом из Канады.