$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Катар снизил цены на нефть более чем на $1

Катар снизил цены на нефть более чем на $1 Цены на нефть марки Brent побили очередной антирекорд падения на Лондонской бирже, обвалившись ниже отметки $87 долларов за баррель
Фото: EPA
Государство теряло конкурентное преимущество, удерживая старые цены в условиях изменившегося рынка, сообщает Business Line.

Катар присоединился к другим производителям нефти в снижении цен. Страна стала последним производителем Ближнего Востока, которая снизила цены более чем на $1 за баррель в попытке возродить спрос на свою нефть в Азии, сообщает Business Line.

Катарская нефть потеряла свою конкурентоспособность по отношению к другим добытчикам Персидского залива, ее отпускные были значительно выше и не отражали рыночные тенденции, говорят трейдеры. Страна столкнулась с замедлением спроса и притоком конкурирующих марок из стран Атлантического бассейна и Латинской Америки.

Qatar Petroleum объявила о своих ценах на нефть: $96,95 за баррель на суше и $94,95 за баррель оффшорной нефти.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Цены на нефть марки Brent побили очередной антирекорд падения на Лондонской бирже, обвалившись ниже отметки $87 долларов за баррель.

Аналитическое издание Business Wekk ранее сообщало, что если цена на нефть продолжит падение и не остановится на уровне $90 долларов за баррель, то российскую экономику ожидает рецессия.

Материалы по теме