$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Киевэнерго" хочет перенести начало отопительного сезона на 1 ноября

"Киевэнерго" хочет перенести начало отопительного сезона на 1 ноября "Киевэнерго" хочет перенести начало отопительного сезона
Фото: telegraf.com.ua
Температурные графики подачи тепла будут выполнены, и о снижении температуры до 15-16 градусов в помещениях речи идти не может, уверяют в ведомстве.

"Киевэнерго" предлагает киевской власти перенести начало отопительного сезона с 15 октября на 1 ноября. Об этом заявил генеральный директор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко, сообщили в ведомстве.

По его словам, киевский антикризисный штаб рассматривает варианты снижения потребления энергоресурсов, в том числе и перенос начала отопительного сезона, если позволят погодные условия и не будет похолодания.

"С 1 ноября – это один из вариантов начала отопительного сезона. Но все зависит от температурного режима, то есть какая будет погода. Если будет холодно, понятно, что никакого переноса отопительного сезона не будет. Но если действительно тепло, то это позволит нам перенести начало отопительного периода", – сказал он.

Фоменко отметил, что температурные графики подачи тепла будут выполнены, и о снижении температуры до 15-16 градусов в помещениях речи идти не может.

Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

С начала августа потребление газа теплоснабжающими предприятиями сокращено на 38%.

Постановление Кабмина о сокращении на 30% лимитов природного газа для ТЭЦ до конца отопительного сезона вступило в действие 1 августа. По данным НАК "Нафтогаз", стране необходимо 50 млн м³ в год, в то время как собственная добыча газа в Украине составляет всего 20 млн м³.