$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кириленко: До 15 февраля Кабмин внесет в Раду проект изменений в госбюджет

Кириленко: До 15 февраля Кабмин внесет в Раду проект изменений в госбюджет Вячеслав Кириленко сегодня участвовал в заседании Согласительного совета
Фото: kmu.gov.ua
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко сообщил, что правительство обратится к парламенту с просьбой провести внеочередное заседание парламента в конце февраля, чтобы принять эти бюджетные инициативы.

Правительство предлагает народным депутатам провести внеочередное заседание парламента для принятия изменений в государственный бюджет на 2015 год. Об этом в понедельник, 9 февраля, на заседании Согласительного совета руководителей депутатских фракций и парламентских комитетов заявил вице-премьер-министр Украины, министр культуры Вячеслав Кириленко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, речь идет о 23–27 февраля, когда, согласно календарному плану работы парламента, депутаты должны выезжать в округа.

"Правительство обратится относительно конкретной даты относительно проведения такого внеочередного заседания", – сказал Кириленко.

Он рассказал, что Кабинет Министров Украины намерен до 15 февраля внести на рассмотрение Рады проект изменений в госбюджет.

"Мы, как и брали на себя обязательства, до 15 февраля внесем проект изменений в государственный бюджет Украины и, возможно, с ним еще пакет законопроектов, направленных на выполнение этих изменений в бюджет", – сказал он.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

Кириленко отметил, что в минувшие выходные украинские власти вели переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ) о получении финансовой помощи.

"По нынешним проектам, финансовая помощь Украине может быть самой крупной за всю историю МВФ, если ее рассчитывать в соотношении к валовому внутреннему продукту, который прогнозируется в этом году в соответствии с действующим бюджетом", – сказал Кириленко.

Верховная Рада приняла законопроект о государственном бюджете 29 декабря 2014 года. Президент Украины Петр Порошенко подписал его 31 декабря. В день принятия документа премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство до 15 февраля внесет проект правок в госбюджет.