$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко: Коммунальные тарифы в Киеве вырастут

Кличко: Коммунальные тарифы в Киеве вырастут Кличко заявил, что повышение тарифов – одно из требований МВФ
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Мэр Киева Виталий Кличко поручил профильным департаментам дать детальное обоснование всех составляющих тарифов, "чтобы цена на каждую услугу для киевлян была прозрачной и понятной".

Тарифы на коммунальные услуги в Киеве вырастут, заявил во время совещания в Киевской горгосадминистрации столичный мэр Виталий Кличко.

"Нас ждет повышение тарифов. На прошлой неделе Национальная комиссия по регулированию рынков жилищно-коммунальных услуг подняла тарифы для 30 городов, на этой неделе поднимут и для Киева", – цитирует Кличко пресс-служба партии УДАР.

Он отметил, что повышение тарифов до экономически обоснованного уровня является одним из требований МВФ. Без этого правительство не смогло бы получить кредиты для стабилизации экономической ситуации в стране.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Кличко поручил департаменту ЖКХ совместно с департаментом социальной политики дать детальное обоснование всех составляющих тарифов, "чтобы цена на каждую услугу для киевлян была прозрачной и понятной".

Он также поручил разработать механизм защиты социально-незащищенных групп населения, в частности, начисление субсидий и компенсаций на оплату услуг ЖКХ.