$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коболев: "Нафтогаз" до конца марта обнародует предварительные финрезультаты компании за 2014 год

Коболев: "Нафтогаз" до конца марта обнародует предварительные финрезультаты компании за 2014 год В НАК "Нафтогаз" входят крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны
Фото: zn.ua
После утверждения правительством финансового плана компании на 2015 год этот документ также станет публичным, отметил глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев.

Компания "Нафтогаз України" намерена до конца текущего месяца обнародовать предварительные финансовые результаты за прошедший 2014 год. Об этом в ходе беседы с журналистами в Киеве сообщил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев, передает "Интерфакс-Украина".

Коболев подчеркнул, что 26 марта будет первая годовщина его пребывания в должности главы правления "Нафтогаза", в связи с чем он намерен обнародовать отчет о проделанной работе. На следующей неделе, по словам Коболева, также будут опубликованы аудированные финансовые отчеты "Нафтогаза України" за 2012 и 2013 годы.

Глава "Нафтогаза" также отметил, что после утверждения Кабинетом Министров Украины финансового плана компании на 2015 год этот документ также станет публичным.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

В состав НАК "Нафтогаз України" входят крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Компания "Нафтогаз" является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

В декабре 2014 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что дефицит НАК "Нафтогаз" практически вдвое больше дефицита государственного бюджета и составляет 103 млрд грн.

2 марта Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2214, который предусматривает внесение изменений в некоторые законы Украины относительно стабилизации финансового состояния "Нафтогаза України". За такое решение проголосовали 242 народных депутата при минимально необходимых 226.