$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Компания Ахметова "Метинвест" объявила о дефолте

Компания Ахметова "Метинвест" объявила о дефолте "Метинвест" заявил о дефолте
Фото: forbes.ua
"Метинвест" хочет отсрочить погашение основной суммы долга по облигациям, которые должны быть погашены 20 мая 2015 года.

Группа компаний "Метинвест" при обнародовании финансовых результатов деятельности за 2014 год сообщила о том, что она находится в состоянии дефолта. Об этом говорится в сообщении о финансовых результатах группы за прошлый год, опубликованных на официальном сайте группы.

В сообщении речь идет о том, что, находясь в состоянии дефолта, группа начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015, 2017 и 2018 годах. Это делается с целью отсрочить погашение основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года.

В соответствующем сообщении группа также информирует о продолжении переговоров с кредиторами по предэкспортному финансированию, чтобы получить согласие на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что должно обеспечить путь к более широкой реструктуризации задолженности группы.

Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск прокурора Новоазовского района Донецкой области в отношении "Мариупольского металлургического комбината им. Ильича" (который входит в "Метинвест") и обязал предприятие прекратить использование 3,5 тысяч га земли в районе Павлополя.

Бердянский городской совет отказал украинской горно-металлургической компании "Метинвест" в аренде аэродрома города Бердянска Запорожской области.