$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Компания Курченко ВЕТЭК распустила персонал и освободила офис

Компания Курченко ВЕТЭК распустила персонал и освободила офис Сергей Курченко
Фото: hvylya.org
Сергей Курченко исчез после того, как власть перешла к оппозиции.

В понедельник, 24 февраля, компания ВЕТЭК, принадлежащая миллиардеру Сергею Курченко, освободила офис и распустила весь персонал.

Как сообщает издание Hubs со ссылкой на одного из контрагентов нефтегазовой группы, из офиса, который находился в столичном центре "Арена", вынесли большое количество документов и компьютерной техники. Документы были уничтожены, а вся информация из компьютеров удалена.

В мусорных баках возле бизнес-центра активисты обнаружили около 30 мешков с пропущенными через шредер бумагами. Однако некоторые документы уцелели. Среди них – чек за икону, цена которой составляет 65 000 гривен, накладная на яхту стоимостью 2 млн евро, описание оптического прицела за $23 000.

Как отмечают эксперты, сейчас активы ВЕТЭК находятся в плохом финансовом состоянии.

Другие компании, принадлежащие Курченко, также переживают затруднения. В частности, ФК "Металист" оказался на грани исчезновения. В клубе, как и на Одесском НПЗ, уже несколько месяцев не выплачивают зарплату. В плохом финансовом состоянии и Брокбизнесбанк, купленный Курченко совсем недавно. По информации источника на банковском рынке, в течение ближайших двух недель в банке будет введена временная администрация, а сам он станет государственным.

Где в настоящее время находится Курченко – неизвестно. Он, как и многие высокопоставленные чиновники и бизнесмены, исчез после того, как к власти пришла оппозиция.