$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Квит: В этом году зарплаты учителям не повысят

Квит: В этом году зарплаты учителям не повысят В Минобразовании будут рассчитывать зарплаты с учетом инфляции
Фото: e-gorod.by
Из страны было вывезено более $100 млрд, поэтому в бюджете нет денег на повышение зарплат, сказал министр образования Украины Сергей Квит.

В 2014 году Минобразования рассчитывает зарплаты преподавателям только с индексацией на инфляцию, но без повышения. Об этом заявил министр образования Украины Сергей Квит, сообщает корреспондент Gordonua.com.

По его словам, из страны было вывезено более $100 млрд, поэтому в бюджете нет денег на повышение зарплат.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

10 июня Минобразования отчиталось за 100 дней работы в контексте ситуации в Крыму и на Донбассе. Из 14 тысяч участников ВНО в Крыму перерегистрировались только 600 школьников.

В конце мая министр образования Украины Сергей Квит заявил, что выпускники из Донецкой и Луганской областей смогут пройти внешнее независимое оценивание в ходе третьей сессии. Но в ведомстве не уверены в возможности проведения тестирования в июле и предложили проходить тесты в самих университетах, что существенно ограничит выбор абитуриентов.

Вступительная кампания в этом году начнется 11 июля и продлится до 1 августа. Согласно новому графику, ВНО на Донбассе пройдет с 1 по 15 июля.