$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лубкивский: ГПУ и СБУ проводят обыски в Федерации футбола Украины

Лубкивский: ГПУ и СБУ проводят обыски в Федерации футбола Украины Уголовное производство открытого по статьям 191 и 209 Уголовного кодекса Украины
Фото: sport-express.ua
СБУ совместно с ГПУ проводят процессуально-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по статьям о  присвоении и растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook сообщил о проведении совместных процессуально-следственных действий Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры и обысках в Федерации футбола Украины.

"Делается это в рамках открытого уголовного производства по статьям 191 и 209 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным, а также легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем)", – говорится в сообщении.

Как изменятся отношения Украины и России после отмены внеблокового статуса?

Служба безопасности Украины 30 октября объявила в розыск бывшего министра финансов Юрия Колобова, а также бывшего председателя правления ПАО "Укртелеком" Георгия Дзекона. Согласно обнародованным данным, Колобов и Дзекон разыскиваются следственным управлением СБУ как подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или совершенная организованной группой) Уголовного кодекса.