$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Коалиция посоветовала Кабмину доработать проект госбюджета-2015

Луценко: Коалиция посоветовала Кабмину доработать проект госбюджета-2015 Юрий Луценко сообщил о последних переговорах по бюджету-2015
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
Вечером в пятницу лидеры коалиционных фракций провели встречу с премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько, сообщил лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

На совещании руководителей фракций коалиции с премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько, которое состоялось вечером в пятницу, 12 декабря, было принято решение возвратить проект государственного бюджета Украины на 2015 год на доработку. Об этом в Facebook сообщил лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

Кроме того, по его словам, на совещании решили создать совместную коалиционно-правительственную бюджетную группу.

О совещании коалиции с Яценюком и Яресько по бюджету в Facebook написал и лидер фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Он не сообщил подробностей встречи, лишь отметил, что "нужны не просто цифры, а радикальные подходы и нестандартные решения, которые позволят вырвать Украину из пропасти".

2 декабря Яресько сообщила, что Кабмин подаст в парламент проект бюджета-2015 до 20 декабря. По ее словам, он будет формироваться на основе предложенных предыдущим правительством социальной, бюджетной и налоговой реформ. Яресько подчеркнула, что дефицит бюджета будет покрываться за счет международных заимствований.

По данным "Интерфакс-Украина", в бюджете заложен дефицит в размере 3,7%, а инфляция – на уровне 13,5%.