$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Полтавской области обнаружены семь несанкционированных врезок в газопроводы "Нафтогаза"

МВД: В Полтавской области обнаружены семь несанкционированных врезок в газопроводы "Нафтогаза" МВД призывает граждан способствовать предотвращению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса
Фото: EPA
Все врезки сделаны в газопроводы "Полтавгазвидобування", охрану которых осуществляет одна из частных фирм, сообщает пресс-служба МВД Украины в Полтавской области.

В Полтавской области сотрудники милиции обнаружили семь несанкционированных врезок в газопроводы компании "Нафтогаз". Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Полтавской области.

Согласно данным МВД, все врезки сделаны в газопроводы "Полтавгазвидобування", охрану которых осуществляет одна из частных фирм.

"Для того чтобы совершить преступления такой категории, злоумышленники должны быть обеспечены совершенными средствами, использовать современные средства связи и ночного видения, тепловизоры и автомобили повышенной проходимости, что значительно затрудняет их задержание непосредственно во время совершения преступления", – говорится в сообщении.

Работники милиции призывают граждан способствовать предотвращению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и оперативно сообщать в милицию о готовящихся или происходящих преступлениях.

Компания "Нафтогаз України" намерена до конца текущего месяца обнародовать предварительные финансовые результаты за 2014 год. Также будут опубликованы аудированные финансовые отчеты компании за 2012-й и 2013 год.