$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВФ приедет в Украину 12 мая для проверки прогресса Киева в рамках программы кредитования

МВФ приедет в Украину 12 мая для проверки прогресса Киева в рамках программы кредитования Пресс-секретарь МВФ еще раз отметил, что миссия "хочет и ожидает", что Киев согласится с кредиторами по долговым переговорам
Фото: ЕРА
Миссия будет оценивать успехи Киева, в том числе достижения в соглашениях с кредиторами о реструктуризации $15 млрд долга.

Международный валютный фонд установил дату приезда в Украину 12 мая для проверки прогресса Киева в рамках программы кредитования, заявил пресс-секретарь МВФ, передает Reuters.

Миссия будет оценивать успехи Киева, в том числе достижения в соглашениях с кредиторами о реструктуризации $15 млрд долга.

Пресс-секретарь МВФ еще раз отметил, что миссия "хочет и ожидает", что Киев согласится с кредиторами по долговым переговорам.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что миссия Международного валютного фонда по первому пересмотру программы расширенного финансирования прибудет в Киев 29 мая.

11 марта совет директоров Международного валютного фонда одобрил предоставление Украине около $17,5 млрд по расширенной программе кредитования EFF.

12 марта Международный валютный фонд обнародовал меморандум с Украиной об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках новой программы кредитования. Первая проверка МВФ выполнения меморандума запланирована на середину июня.

13 марта на счета Национального банка Украины поступили $5 млрд первого транша кредита.