$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Махницкий: Генпрокуратура Украины сократила расходы на 137 миллионов гривен

Махницкий: Генпрокуратура Украины сократила расходы на 137 миллионов гривен Олег Махницкий сообщил, что ГПУ уменьшает расходы на содержание, увеличивая нагрузку нагрузку на сотрудников
Фото: obozrevatel.com

Будут сокращены 2263 должности и на восемь единиц сократится автопарк, которым пользуется руководство, сказал и. о. генпрокурора Украины Олег Махницкий.

И. о. генерального прокурора Украины сообщил, что прокуратура пересмотрела статьи своих расходов накануне внесения изменений в госбюджет-2014, информирует пресс-служба ведомства.

По словам и. о. генпрокурора, будут сокращены 2263 должности, "а их нагрузка будет распределена между другими сотрудниками". Кроме того, на восемь единиц сократится автопарк, которым пользуется руководство ведомства.

"В генпрокуратуре понимают, что без служебного транспорта выполнение возложенных законом функций, особенно прокуратурами районного уровня, невозможно, поэтому вопрос о сокращении численности служебных автомобилей на местах будет решаться позже", – заявил Махницкий.

Также отменена скидка в 50% на оплату коммунальных услуг и другие льготы для прокурорских сотрудников. Не будет выплачиваться пособие прокурорам и следователям при их выходе на пенсию, что позволит сэкономить значительные суммы, говорится в сообщении на странице ведомства.

27 марта Верховная Рада со второй попытки приняла закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине".