$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минэкологии: В 2015 году во Львовской области начнут бурение скважины для добычи газа

Минэкологии: В 2015 году во Львовской области начнут бурение скважины для добычи газа Первую скважину планируют пробурить во Львовской области до конца 2015 года
Фото: ugv.com.ua

Итальянская нефтегазовая компания ENI и британская Cadogan Petroleum Plc решили не закрывать проект по добыче газа в Украине.

Проект по добыче газа во Львовской области удалось реанимировать. Бурение первой скважины запланировано на конец 2015 года. Об этом заявил глава Министерства экологии и природных ресурсов Украины  Игорь Шевченко, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Представители "ЕNI Украина" выразили желание работать на украинском рынке. Начало бурения первой скважины запланировано на конец 2015 года", – отметил министр.

Реализация проекта должна была начаться в 2013 году, но по разным причинам переносилась. Поскольку иностранные партнеры выразили желание работать на украинском рынке, был утвержден новый проект программы работ, подчеркнул Шевченко.

Для реализации проекта по добыче газа НАК "Надра Украины", итальянская нефтегазовая компания ENI и британская Cadogan Petroleum Plc создали совместное предприятие во Львовской области "Западинвест", которое займется разработкой нетрадиционных залежей газа.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

Глава правления российского "Газпрома" Алексей Миллер 20 января сообщил, что с 1 апреля 2015 года будет отменена скидка в $100 на газ для Украины. По его словам, Россия намерена сотрудничать с Украиной на условиях, которые закреплены договоренностями 2009 года сроком на 10 лет. Миллер отметил, что компания письменно уведомила украинскую сторону о существовании задолженности "Нафтогаза" в размере $2,44 млрд.