$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Минэнерго: За отопление в Украине снова будут платить в течение года

Минэнерго: За отопление в Украине снова будут платить в течение года Демчишин: Малообеспеченные семьи и в дальнейшем будут получать субсидии от государства
Фото: ЕРА
Увеличен период применения льготной цены на отопление в размере 3600 грн за тысячу куб. м, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

В Украине потребители снова будут платить за отопление в течение года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, сообщает пресс-служба Минэнерго.

"На 12 месяцев разбивается оплата. Это будет среднеарифметическая сумма с последующей корректировкой. Возвращаемся к той системе, которая существовала ранее", – отметил министр.

Демчишин отметил, что период применения льготной цены на отопление продлен до 1 мая. "Увеличен не отапливаемый период, а период применения льготной цены на отопление в размере 3600 гривен за тысячу кубических метров", – сообщил глава Минэнерго.

Демчишин отметил также, что малообеспеченные семьи и в дальнейшем будут получать субсидии от государства.

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

Тарифы на природный газ для населения и теплокоммунэнерго будут повышаться до рыночного уровня поэтапно в течение двух лет. Первое увеличение произойдет после завершения отопительного сезона уже в апреле.

Тарифы на электроэнергию вырастут на 40% с марта согласно договоренностям с Международным валютным фондом.