$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Минфин: 16 сентября в Киеве пройдет церемония подписания кредитного соглашения со Всемирным банком на $500 млн

Минфин: 16 сентября в Киеве пройдет церемония подписания кредитного соглашения со Всемирным банком на $500 млн 16 сентября Украина подпишет кредитное соглашение со Всемирным банком
Фото: ЕРА

Кредитное соглашение послужит укреплению финансового сектора Украины, сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

16 сентября в 16.00 состоится церемония подписания кредитного соглашения в размере $500 млн для укрепления финансового сектора Украины, сообщает пресс-служба Минфина.

Церемония пройдет в здании представительства Всемирного банка в Украине в Киеве.

Кредитное соглашение подпишут министр финансов Украины Наталья Яресько и директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан, сообщили в пресс-службе Минфина.

Совет директоров Всемирного банка (ВБ) на заседании 25 августа одобрил выделение Украине второго многосекторного займа на политику развития (DPL-2) в объеме $500 млн.

Деньги должны быть направлены на реализацию нескольких приоритетных структурных и макроэкономических реформ, а именно: призванных улучшить управление в государственном секторе, среду для ведения бизнеса, ситуацию в сфере энергетики и предоставления социальной помощи.

Всемирный банк является одним из наиболее крупных заемщиков в мире, вторым после Международного валютного фонда. В марте 2015 года Всемирный банк выделил Украине более $200 млн на внедрение проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей". За последние 14 месяцев он предоставил Украине кредитов на общую сумму более $3 млрд.