$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Министерство финансов Украины проведет масштабный аудит социальных выплат

Министерство финансов Украины проведет масштабный аудит социальных выплат Минфин проведет ревизию социальных выплат
Фото: ЕРА
Как отметили в Минфине, инициатива позволит обеспечить повышение эффективности использования средств налогоплательщиков и выполнение всех социальных программ.

Министерство финансов инициировало проведение масштабного аудита социальных выплат, сообщает пресс-служба Минфина в Facebook.

"Спасибо министру Павлу Розенко за поддержку инициативы, которая позволит обеспечить повышение эффективности использования средств налогоплательщиков и выполнение всех социальных программ", – говорится в сообщении.

Міністерство фінансів ініціювало проведення масштабного аудиту соціальних виплат. Дякуємо Міністру Павло Розенко за підт...

Опубликовано Міністерство фінансів України 23 декабря 2015 г.

Министерство финансов Украины намерено в 2016 году увеличивать минимальные пенсии и зарплаты в два этапа. Минимальная зарплата с 1 мая составит 1450 гривен, что на 72 гривны больше текущего размера, а с 1 декабря – 1 550 гривен, или на 100 гривен больше, чем на 1 мая 2016 года. Данные цифры заложены в проекте государственного бюджета, который Верховная Рада пока не приняла. На внеочередном заседании 17 декабря за несколько часов дебатов нардепы так и не приняли ни одного решения относительно правительственных проектов по бюджету и Налоговому кодексу, договорившись лишь о создании совместной с Кабмином рабочей группы для их доработки.