$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минсоцполитики: Компенсацию тарифов на комуслуги получили 2 940 семей

Минсоцполитики: Компенсацию тарифов на комуслуги получили 2 940 семей Компенсацию получат все, кто в ней нуждается
Фото: orbita.dn.ua
В бюджете на компенсацию предусмотрено девять миллиардов гривен, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

В органы соцзащиты за компенсацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги обратились 3 976 семей. Компенсацию получили 2 940 семей. Об этом во время брифинга заявила министр социальной политики Людмила Денисова, пишет УНН.

Она отметила, что по расчетам Министерства социальной политики право на получение компенсации получают 3,5 миллиона семей.

Денисова также уточнила, что в бюджете на компенсацию предусмотрено девять миллиардов гривен. По ее словам, компенсацию получат все, кто в ней нуждается.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

Правительство выделило 500 млн грн на альтернативную энергетику. Кабинет министров также предложил гибкую тарифную политику для тех потребителей, которые с газа готовы перейти на электричество или альтернативные источники энергии.

Минрегионстрой планирует начать отопительный сезон на две недели позже. В правительстве подготовлен комплекс мер для прохождения отопительного сезона при условии сокращения объемов газа на 30%.

В Киеве количество домов без горячей воды по состоянию на 6.00 23 сентября составляет 5470 – 35% от общего количества потребителей, которым оказывает услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжения "Киевэнерго".

Столичные власти планируют перевести ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на мазут, чтобы уменьшить потребление природного газа.