$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Миссия МВФ начала работу в Украине

Миссия МВФ начала работу в Украине Глава МВФ Кристин Лагард
Фото: ЕРА
Представители Фонда обсудят с украинскими властями текущую экономическую ситуацию.

Миссия Международного валютного фонда сегодня, 11 ноября, начала работу в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе представительства МВФ в Украине, передает "РБК-Украина"

"Как мы и обещали, миссия МВФ начнет свою работу в Украине 11 ноября. Она начала свою работу. Она уже работает", – сообщили в пресс-службе.

Как отметили в представительстве МВФ, миссия Фонда будет работать в Украине до 25 ноября.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Миссия МВФ проведет обсуждения с представителями власти страны текущей экономической ситуации, прогресс в реализации программы, а также политики власти, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста.

3 ноября ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд назначил нового главу Европейского департамента Фонда, задачами которого станет в том числе кураторство программы сотрудничества с Украиной. Им станет датчанин Пол Томсен, ранее возглавлявший миссию МВФ в Исландии, Португалии и Греции.

Получение очередного транша кредита МВФ Украиной может быть перенесено на следующий год, но до нового года нужно положительное решение совета директоров о его предоставлении, чтобы открыть дорогу другим кредиторам.