$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Moody's пересмотрит кредитный рейтинг России с возможным понижением

Moody's пересмотрит кредитный рейтинг России с возможным понижением Российскую экономику, по мнению экспертов, ожидает падение
Фото: Moody.com
Основными проблемами экономики РФ эксперты назвали вялый рост потребления, стагнация инвестирования и неблагоприятные внешние условия.

Аналитики уверены, что нынешний кредитный рейтинг России ВАА1 придется пересмотреть в сторону ухудшения, если РФ не справится со своими финансовыми трудностями, сообщается в официальном заявлении рейтингового агентства.

"Moody's может понизить суверенный рейтинг России, в случае если финансовые, дипломатические и политические последствия кризиса подорвут экономическую мощь страны", – сообщили в агентстве.

Среди проблем России называют отток иностранных инвесторов, падение экспорта и внутреннего потребления.

Moody's ожидает, что увеличение экономической неопределенности, вызванной конфликтом с Украиной, будет способствовать сокращению ВВП России примерно на 1% в 2014 году, против докризисных ожиданий роста на 2%.

Напомним, что вчера президент США Барак Обама полетел с официальным визитом в Саудовскую Аравию. СМИ предполагают, что американский президент договорится, чтобы Саудовская Аравия увеличила поставки нефти на мировой рынок, что может сильно ударить по российской экономике.