$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

НБУ потребовал от банков прекратить операции на территориях, занятых боевиками

НБУ потребовал от банков прекратить операции на территориях, занятых боевиками НБУ требует прекратить обслуживание оккупированных территорий
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Национальный банк Украины начал выполнение указа Петра Порошенко "О неотложных мерах по обеспечению государственной безопасности".

НБУ, выполняя указ президента Украины Петра Порошенко, потребовал от банков прекратить все финансовые операции на территориях, оккупированных боевиками.

Об этом говорится в телеграмме, которую Нацбанк направил в коммерческие банки, сообщает "Радіо Свобода".

"Согласно с требованиями пункта 1 постановления №466, банки Украины приостанавливают осуществление операций в населенных пунктах, которые не контролирует украинская власть. К указанным операциям относятся, в частности, операции по обслуживанию банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектами хозяйственной деятельности всех форм собственности", — сказано в сообщении.

Есть ли угроза терроризма в украинских городах?

14 ноября Петр Порошенко подписал указ "О неотложных мерах по обеспечению государственной безопасности", которым, кроме всего прочего, вводятся ограничения на финансовую деятельность на подконтрольных террористам территориях.