$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

НБУ рассматривает возможность допуска платежной системы PayPal на рынок Украины

НБУ рассматривает возможность допуска платежной системы PayPal на рынок Украины Электронная платежная система PayPal может зайти на рынок Украины
Фото: EPA
Нацбанк собирается внести изменения в нормативно-правовые акты регулятора, что позволит новым участникам международных систем интернет-расчетов зайти на украинский рынок.

Национальный банк Украины (НБУ) рассматривает возможность допуска электронной платежной системы PayPal на рынок Украины. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщается на странице регулятора в Facebook.

Отмечается, что в НБУ состоялось широкое совещание с участием банкиров, во время которого на примере PayPal рассматривались пути урегулирования деятельности международных систем интернет-расчетов в Украине.

В пресс-службе регулятора уточнили, что для предоставления возможности новым участникам работать на рынке необходимо внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты НБУ. В конце встречи участники договорились подготовить предложения по этим изменениям.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Заместитель председателя НБУ Владислав Рашкован отметил, что в целях совершенствования работы международных платежных систем в Украине создана отдельная рабочая группа с участием представителей центробанка, профессиональных общественных объединений, а также компаний Deloitte и Baker & McKenzie.

"Сейчас группа работает над анализом препятствий, возникающих в работе международных онлайн платежных систем и эмитентов электронных денег при предоставлении услуг населению Украины на примере платежной системы PayPal", – сказано в сообщении.

Національний банк розглядає можливості вдосконалення роботи ринку міжнародних платіжних систем в УкраїніУ Національном...

Posted by Національний банк України on 23 квітня 2015 р.

PayPal является крупнейшей электронной платежной системой в мире, она позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. Она работает в более чем 190 странах с 26 национальными валютами.