$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

НБУ решил ликвидировать "Омега Банк"

НБУ решил ликвидировать "Омега Банк" Деятельность ПАО "Омега Банк" не соответствовала требованиям банковского законодательства и нормативно-правовым актам НБУ
Фото: credit-ukraine.org
После отнесения банка к категории проблемных произошло значительное ухудшение показателей его деятельности, поэтому Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного ПАО "Омега Банк".

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Омега Банка", сообщает пресс-служба НБУ.

"Национальный банк Украины, продолжая начатую процедуру вывода с рынка неплатежеспособного ПАО "Омега Банк", 6 июля 2015 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации этого банка", – говорится в сообщении. 

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

После отнесения банка к категории проблемных произошло значительное ухудшение показателей его деятельности, уменьшение регулятивного капитала к отрицательному значению, убыточная деятельность, несоблюдение установленного значения норматива достаточности регулятивного капитала, несоблюдение порядка формирования и хранения обязательных резервов на корреспондентском счета в Национальном банке Украины. То есть деятельность ПАО "Омега Банк" не соответствовала требованиям банковского законодательства и нормативно-правовым актам Национального банка Украины в связи с чем в марте 2015 года банк был отнесен к категории неплатежеспособных.

2 марта было принято решение о введении временной администрации в ПАО "Омега Банк".