$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

НБУ ввел временную администрацию в банк Добкина

НБУ ввел временную администрацию в банк Добкина В "Золотых воротах" начала работать временная администрация
Фото: goldengate.kharkov.ua
Фонд гарантирования вкладов в течение трех месяцев будет возвращать деньги вкладчикам банка "Золотые ворота".

Национальный банк Украины признал неплатежеспособным АО "Банк Золотые ворота", который связывают с семьей бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.

Как сообщает сайт Фонда гарантирования вкладов, правление Нацбанка приняло соответствуюшее постановление 31 июля.

С 4 августа в банке действует временная администрация, которая будет работать в течение трех месяцев.

"В течение действия временной администрации вкладчики АО "Банк Золотые ворота" могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

О времени и порядке выплат можно узнать на сайтах Фонда гарантирования вкладов (www.fg.gov.ua) и банка "Золотые ворота" (www.goldengate.kharkov.ua), а также в отделениях финучреждения.

Банк был создан в 1993 году. С 2008 по 2014 годы в состав Наблюдательного совета банка "Золотые ворота" входил Марк Добкин – отец экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина. С 2008 по 2010 годы в состав Набсовета также входил брат Михаила Добкина Дмитрий (сейчас – нардеп от Партии регионов).