$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацбанк Украины присоединился к Организации экономического сотрудничества и развития

Нацбанк Украины присоединился к Организации экономического сотрудничества и развития Национальный банк Украины
Фото: politdengi.com.ua
Став членом Международной сети финансового просвещения, НБУ подтвердил свои намерения реализовывать национальные программы и использовать лучший мировой финансовый опыт.

Национальный банк Украины присоединился к Международной сети финансового просвещения Организации экономического сотрудничества и развития (OECD/INFE). Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Присоединение Национального банка Украины к глобальной международной платформе OECD/INFE, участниками которой являются почти половина стран мира и ведущую роль которой признают страны "Большой двадцатки" и Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, является подтверждением намерения Национального банка Украины относительно дальнейшей реализации соответствующих национальных просветительских мероприятий с использованием лучшего мирового опыта", – отметил первый заместитель председателя НБУ Борис Приходько.

В 2002 году OECD начала свой глобальный проект с финансового просвещения, а в 2008 году создала INFE с целью дальнейшего развития и обмена знаниями и опытом финансового просвещения членов Организации экономического сотрудничества и развития.

В состав OECD/INFE входят свыше 100 стран – а это 240 государственных учреждений, –заинтересованных в финансовом образовании своих граждан. OECD является активным партнером стран "Большой двадцатки" – группы двадцати министров финансов и руководителей центральных банков в объединении усилий по укреплению мировой экономики.