$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нацбанк проведет 23 сентября очередной валютный аукцион

Нацбанк проведет 23 сентября очередной валютный аукцион Каждый банк будет иметь право подать неограниченное количество заявок, размером не менее $500 тысяч
Фото: zn.ua
НБУ готов продать $200 млн при условии спроса на рынке.

23 сентября НБУ проведет очередной валютный аукцион, на котором готов продать $200 млн при условии спроса на рынке. Об этом говорится на странице Нацбанка в Facebook.

Предыдущий аукцион был проведен 19 сентября. 

"Во время аукциона были соблюдены все классические правила голландского аукциона, когда сначала удовлетворяются в полном объеме заявки на продажу валюты по высокому курсу", – говорится в сообщении.

Марш мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

В НБУ отметили, что каждый банк будет иметь право подать неограниченное количество заявок, размером не менее $500 тысяч, а также "перечислить на счет регулятора денежное обеспечение в национальной валюте для оплаты иностранной валюты".

28 августа правительство Украины приняло решение о поддержке Нацбанка, продав ему в резерв $340 млн для стабилизации гривны.

По итогам встречи банкиров крупнейших украинских банков с руководством НБУ, финансисты заявили, что ожидают стабилизации курса гривны на уровне 12,5-13 грн/$.